トーカンマンション東梅田

  • 大阪府大阪市北区中崎西一丁目

  • / 中崎町駅 徒歩1分

  • 1984年築 / 11階建 / 65戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

39.2
割高

推定相場価格より11.1%割高

販価
3,699万円
76.7万円/㎡
相場
3,330万円
69.0万円/㎡
2,309
2,990
3,670
4,351
AI査定結果
推定相場価格
3,330万円
69.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,990万円〜3,670万円
62.0万円/㎡〜76.1万円/㎡
推定賃料
11.3万円
0.23万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月10日
トーカンマンション東梅田
3,699万円(76.7万円/㎡)/ 10階 / 48.25㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は67.18万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(76.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,699万円76.7万円10階 48.25㎡ 1LDK
2026/05/085,480万円75.7万円11階 72.38㎡ 2LDK+S
2026/04/305,480万円75.7万円11階 72.38㎡ 1LDK
2026/04/103,749万円77.7万円10階 48.25㎡ 1LDK
2026/01/163,790万円78.5万円10階 48.25㎡ 1LDK
2025/07/284,680万円72.0万円9階 64.96㎡ 3LDK
2025/05/042,998万円62.1万円10階 48.25㎡ 1LDK+S
2025/04/104,780万円73.6万円9階 64.96㎡ 3LDK
2025/03/174,880万円75.1万円9階 64.96㎡ 3LDK
2025/02/222,680万円55.5万円9階 48.25㎡ 2LDK
2024/11/093,280万円50.5万円9階 64.96㎡ 3LDK
2024/03/191,499万円46.2万円8階 32.48㎡ 1R
2024/03/031,750万円53.9万円8階 32.48㎡ 1R

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は64.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(76.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11トーカンマンション東梅田
大阪市北区中崎西一丁目
中崎町駅1分 3,699万円76.7万円48.251LDK10階 / 11階建 198465SRC
2026/05/10朝日プラザ中津
大阪市北区中津三丁目
中津駅7分 3,498万円70.2万円49.862LDK6階 / 7階建 198534RC
2026/04/04大洋ハイツ梅田西
大阪市北区大淀南二丁目
福島駅9分 2,480万円62.0万円401LDK3階 / 7階建 198730SRC
2026/01/07ルモン中津
大阪市北区中津一丁目
中津駅2分 3,880万円71.9万円542LDK9階 / 11階建 南東1985105SRC
2025/11/03メロディーハイム中津五番館
大阪市北区中津一丁目
中津駅2分 4,480万円75.0万円59.763LDK4階 / 11階建 南東1986106SRC
2026/05/10アベニュー中津
大阪市北区豊崎五丁目
中津駅1分 3,480万円65.6万円53.022K8階 / 9階建 北西198141SRC
2024/02/18メジャーライフ豊崎
大阪市北区豊崎五丁目
中津駅4分 3,480万円58.1万円59.852LDK6階 / 11階建 198331SRC
2026/02/06梅田北セントポリア
大阪市北区本庄西三丁目
天神橋筋六丁目駅10分 2,380万円59.4万円40.041LDK7階 / 10階建 1982106SRC